Struttura organizzativa

DIRETTORE GENERALE
Edoardo Imperiale
direttore@campaniadih.it

 

STAFF OPERATIVO

Rosa Maria Chianese
chianese@campaniadih.it
Affari generali e supporto organizzativo

Cristian Fuschetto
c.fuschetto@campaniadih.it
Comunicazione e coordinamento editoriale Infosfera

Francesco Lo Sapio
losapio@campaniadih.it
Coordinamento Rete Territoriale – Raccordo con la Rete DIH di Confindustria

Donatella Peisino
peisino@campaniadih.it
Impresa e Progetti Industria 4.0

 

ANTENNE TERRITORIALI 

Confindustria Avellino 
Tommaso Mauriello
mauriello@confindustria.avellino.it

Confindustria Benevento 
Francesca Zamparelli 
f.zamparelli@confindustria.benevento.it

Confindustria Caserta 
Adele Manzella
amanzella@confindustriacaserta.it

Confindustria Salerno 
Marcella Villano 
m.villano@confindustria.sa.it